Свяжитесь с нами

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация





Уточнение ОКС (ранее учтенный ОН)
Страницы: 1
Уточнение ОКС (ранее учтенный ОН)
 
Здравствуйте! ОКС поставили на учет как ранее учтенный, возвели пристройки на ИЖС земле.
Пристройки считаются самовольно возведенными или нет?
Вносить изменения в ОКС в упрощенном порядке как по амнистии или в данном случае пристройки к объекту недвижимости необходимо сначала оформить?
 
Цитата
Султаник Гулян написал:
Здравствуйте! ОКС поставили на учет как ранее учтенный, возвели пристройки на ИЖС земле.
Пристройки считаются самовольно возведенными или нет?
Вносить изменения в ОКС в упрощенном порядке как по амнистии или в данном случае пристройки к объекту недвижимости необходимо сначала оформить?
Здравствуйте!
Согласно ч.12 ст.70 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ до 1 марта 2026 года допускается осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на жилой или садовый дом, созданный на земельном участке, предназначенном для ведения гражданами садоводства, для индивидуального жилищного строительства или для ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, на основании только технического плана и правоустанавливающего документа, без направления уведомлений.
Мы считаем, что данная часть применима не только при строительстве объекта недвижимости, но и в случае реконструкции объекта.
 
спасибо
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 5)


QR-код адреса сайта http://pbprog.ru